Казань, 08.02.2015, 02:35

Как начислить должнику проценты до даты вступления решения в силу и его фактического исполнения?

Вопрос №6045454 из г. Казань
опубликован 08.02.2015, 02:35
Суд подсчитал должнику % за пользование средствами по день вынесения решения. Решение в силу ещё не вступило. Что надо сделать истцу, чтобы начислить должнику % ещё и до даты вступления решения в силу, а также до даты фактического его исполнения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты будут начисляться строго так, как указано в решении.

Если хотите, чтобы проценты начислялись дополнительно, придется обращаться в суд за вынесением нового решения.

08.02.2015, 02:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это вопрос к тому юристу.который представлял ваши интересы в суде.

08.02.2015, 08:27

Хорошо, но в какой момент обращатся в суд по дополнительным %?

08.02.2015, 02:48

В любой.

Но лучше обращаться тогда, когда на руках будет вступившее в силу решение - в этом случае будет работать преюдиция, и доказывать вновь те же обстоятельства не придется.

08.02.2015, 02:53

Новый иск нужно подавать после даты фактической выплаты долга и процентов по нему.

08.02.2015, 06:22

Если подам заявление после вступления, опять ждать более месяца рассмотрения заявления?

08.02.2015, 02:59

После вступления напишите ход о выдаче исп листп.

Исп лист направьте приставам.

После 10дней разумно подавать на % перерасчета в связи с невыполнением решения в добровольном порядке.

08.02.2015, 04:39

1.С вступления до получения листа пройдёт время. С какого момента через 10 дней подавать в суд на перерасчёт?

2.Я себе представляю два беспроцентных интервала - с решения до вступления и с вступления до исполнения. На какой из интервалов я могу просить суд начислить %?

08.02.2015, 05:57

С момента подачи иска до наст времени.

08.02.2015, 17:38

Я сам представлял свои интересы )

08.02.2015, 08:31

В любой момент подавайте до вынесения решения судом, что бы в листе сразу было это прописано.

08.02.2015, 19:01