Обвинение нотариуса
Будет ли иметь силу в суде показания понятого, заверенное нотариусом, которые опровергают обвинение?
Лучший ответ
Светлана Васильевна, нет. Такого свидетеля нужно заявлять и допрашивать в ходе судебного разбирательства.
Если суд принял к производству дело, допрос свидетелей допускается исключительно в судебном заседании. Нотариус не совершает противозаконные нотариальные действия, а это действие закону противоречит.