Отказ ресурсоснабжающей организации делать корректировку за отчетный период вызывает противоречия с правилами учета тепла
Обслуживаем общедомовой прибор учёта тепла многоквартирного дома, до нас обслуживала другая организация и в результате смены выпал один отчетный период / 33 дня /.Ресурсоснабжающая организация отказываеться делать корректировку /перерасчёт / за весь отопительный сезон 2014 г.,мотивируя тем, что не было отчетности более 30 дней, хотя согласно правил учёта тепловой энергии начисления производились по нормативу / договору /.Правомерно-ли это, ведь баланс перерасчёта может быть как в плюсе, так и в минусе. И если это так, тогда зачем вообще это постановление по экономии энергоресурсов. Заранее Спасибо.
Это неправомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру или с иском в судебном порядке, обязаны сделать перерасчет