1)Нужно ли этот договор заверять у нотариуса для Регистрационной палаты?

• г. Москва

Продавец (Иванов) земельного участка выдал мне доверенность собрать все необходимые документы и продать этот земельный участок. Земельный участок хочет купить мой сын. Кадастровый план есть, согласие от жены сына на то, что она непротив покупки земли есть. Необходимо составить договор купли-продажи.

1)Нужно ли этот договор заверять у нотариуса для Регистрационной палаты? Если нет, то я хочу его составить самостоятельно.

2) Как будет выглядеть догвор? Будет две стороны Продавец-Иванов и мой сын? Или в договоре нужно указывать, что Иванов мне поручил продать эту землю и я действую на основании доверенности и за Иванова расписываюсь в конце договора?

3) Помогите образцом договора.

Моск. обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

Вы вправе составить договор купли- продажи земельного участка в простой письменной форме(обязательное нотариальное удостоверение договоров купли-продажи законом не предусмотрено).Право собственности на земельный участок возникнет у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы.Если продавец сам подписывает договор,то в договоре доверенное лицо не указывается,если продавец не присутствует при заключении договора и от его имени действует представитель,который подписывает от его имени договор,то в договоре указываются все данные представителя и указывается,что продавец в лице представителя по доверенности(данные доверенности).

Образцы договоров,в том числе и купли-продажи имеются на нашем сайте.