Какой возраст является минимальным для самостоятельных перелетов детей (без сопровождения) за границу?
С какого возраста дети могут совершать перелеты (за границу) без сопровождения взрослых: как родителей, так и сотрудников авиакомпании. Планируем перелёт Аэрофлотом, ребенку 12 лет, рейс прямой 2 ч.30 мин. СПАСИБО!
Наталья, эти правила устанавливает сама авиакомпания. С 12 лет почти все авиакомпании берут на борт несовершеннолетних. Люфтганза наприме с 12 лет не требует сопровождения. Но я Вам рекомендую ВСЕГДА оформлять услугу сопровождения авиакомпанией, поскольку если что-то произойдет (задержка рейса, перенос в другой терминал, отмена рейса) Ваш ребенок будет в надежных руках.