Как сохранить квартиру для сына и внуков при угрозе завещания от мужа?

• г. Санкт-Петербург

В квартире ЖСК прописана я,муж, сын,и 2 его несовершеннолетних детей. Пай выплачен, собственником являюсь я.Первые взносы (1 год) вносились до брака, а остальное во время брака. На момент выплаты пая сну было 19 лет. Дело в том, что муж пьёт,грозится дать завещание квартиры на своих двух сыновей от первого брака. Могу ли я как-то сохранить квартиру (подарить, продать, рента) для сына и внуков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена! Прежде всего вам надо в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества и выделить себе долю,пропорциональную выплаченному паю в период брака, потом уже все остальное.Сыновья права на квартиру при жизни отца не имеют.Делайте это как можно скорее.Удачи