Заявление на уменьшение алиментов новой супруги моего бывшего мужа в связи с рождением ребенка - возможное решение суда и аргументы в пользу оставления алиментов в размере 1/4

• г. Москва

Новая супруга моего бывшего мужа подала на уменьшение алиментов до 1/6 в связи с рождением ребёнка. может ли суд отказать в рассмотрении этого заявления и оставить алименты в размере 1/4, если: 1.ребёнок от первого бака прописан у матери 2.мать ребёнка не работает, состоит на бирже труда 3. мать с ребёнком живут вдвоём. Должность мужа зам. начальника ОВД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд примет решение исходя из следующего: "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Здравствуйте. Одного лишь рождения ребёнка недостаточно для уменьшения алиментов.