Он даже с ним почти не видится (1 раз в три месяца), не помогает.

• г. Волгоград

Мы с мужем развелись 1,5 года назад. Сейчас он подал на раздел имущества. У нас однокомнатная квартира и общий ребенок (6 лет). Все трое являемся собственниками. Как быть? Дайте совет, пожалуйста. Он даже с ним почти не видится (1 раз в три месяца), не помогает.

Ответы на вопрос (1):

В суде ВЫ можете требовать разделить не в равных долях, а с учетом доли ребенка. То есть 2/3 Ваши с ребенком и 1/3 мужа. Однако, если он не платит алименты, Вы можете составить соглашение, что его доля в жилом помещении вместо долга по алиментам.