Возможность установки 2-метрового забора из пластика на своем участке в Московской области - правовые и соседские аспекты
Ответьте, пожалуйста, можно ли ставить забор высотой 2 м из пластика почти непрозрачного, на своем участке (не на меже), чтобы отгородиться от соседей. Участок находится в деревне, в Московской области, Подольский район. Соседка говорит, что она не позволит ставить забор. Но я на своем участке могу его ставить или нет, и кто это может решить?
Ирина, можно ставить такой забор, каких-либо запретов в законах нет.
Соседка может предъявить к Вам какие-либо претензии только в том случае, если установление такого забора будет нарушать ее права, например, образуется тень, и на ее участке перестанет что-то расти. Нарушение прав она должна будет доказать в судебном порядке, что весьма затруднительно.