Покупка участка на земле сельхозназначения в долевой собственности - риски и разница с частной собственностью.
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста стоит ли покупать участок для стоительства дома (дачи) на земле сельхозназначения (предназначна для ведение фермерского хозяйства) находящийся в долевой собственности? Чем это чревато? И в чем разница между долевой собственностью и частной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Галина! Нет, не стоит. Частной собственностью распоряжается один собственник, а долевой - неограниченное количество, и каждый совладелец долевой соб-ти должен дать согласие на сделку, иначе сделка - недействительна. С уважением