Будет ли купленная квартира делиться между супругами в случае развода, если сыну по завещанию от деда перешла другая квартира и он ее продал?
Сыну по завещанию от деда перешла квартира, будучи женатым он продал ее и хочет купить другую. Будет ли новая квартира делиться межу супругами, если случиться бракоразводный процесс?
Лучший ответ
Если он продаст старую квартиру и купит новую квартиру за одну и ту же цену, то делиться не будет. А если продаст старую, а купит новую дороже, то на эту разницу жена имеет право претендовать.
Делится все имущество приобретенное в браке.
По общему правилу квартира будет подлежать разделу. Чтобы этого избежать, сыну придется доказывать, что квартира приобретена на его личные средства, вырученные от продажи наследственной квартиры.