Как остановить судебное разбирательство после заявления на грубого, скандального соседа, обидевшего ребенка?

• г. Воронеж

Направила заявление на грубого, скандального соседа, обидевшего ребенка, в милицию. Участковый и инспектор по делам несовершеннолетних. Приехав, опросили меня и его.

Затем они отправили материал в мировой суд. Так как сосед был достаточно напуган появлением милиции, а у меня нет времени и возможности судится с ним, я бы не хотела дальше никакого судебного разбирательства. Что мне нужно сделать, чтобы остановить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Когда судья вызовет на предварительное слушание и будет разъяснять права, Вы можете заявить о том, что готовы пойти на мировое соглашение. На этом собственно все и закончится.

С уважением,

Александров Е.Н.