Действует ли запрет на получение водительских прав с невыплаченным долгом по алиментам?
Был лишен водительских прав в сентябре 2013 года на 1,6 года. Срок получения март 2015 года, нужно ли будет сдавать правила ПДД? И ещё имеется долг по уплате алиментов (150 тыс.) Выдадут ли мне ВУ без погашения долга по алиментам?
Пересдача теории предусмотренна для всех лишённых права управления ТС после 01.09.2013 г, а неоплаченные штрафы, только за нарушение ПДД, т.е по линии ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, сдавать ПДД вам придется. Долг по алиментам не играет никакой роли.
Добрый день. Придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.