Обжалование протокола за нарушение правил дорожного движения и шансы на победу в суде

Проезжал перекресток на мигающую зеленую стрелку в дополнительной секции, за секунду до поворота стрелка погасла (видно на видео регистраторе) и за поворотом меня остановил патруль Гбдд. Обвиняют по Ст. 12.12. Часть 1. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, права и обязанности не разъяснены, требую помощи адвоката, прошу рассмотреть по месту жительства, на вызов по мобильному телефону не согласен. После чего Гбдд, написало в протоколе место и время рассмотрения дела в своих структурах. Есть ли шансы выиграть дело в суде? Переживаю, так как сейчас за повторное нарушение лишение прав до полу года, а при нашем движении, забитости перекрестков и коррумпированности Гбдд, это давольно легко повторить..

Лучший ответ

Если стрелка погасла до начала поворота, то ИДПС прав

Иван Борисович, наймите юриста что бы ознакомился с материалами административного дела. Посмотрел процедуру привлечения. Шанс есть всегда.