Сахарный диабет в СИЗО - необходимость перевода больного в обычную больницу и возможные шаги
Мой сожитель сейчас находится в СИЗО на стадии следствия, по статья 162 часть 2 УКРФ болен сахарным диабетом 1-ой степени (инсулинозависимый). Находится он в больнице при СИЗО, надлежащего ухода за ним не производится, был случай когда просто не вовремя вкололи инсулин и у человека случился тяжелый приступ, он потерял сознание вплоть до проглатывания языка. Возможен ли перевод больного в обычную больницу? И что нам нужно для этого сделать?
Здравствуйте, нужно обращаться с ходатайством к руководству СИЗО, отказ обжаловать в суде (откажут с вероятностью, близкой к 100%). Перевод по медицинским показаниям возможен.