Произвол сотрудников ДПС - Водителя оштрафовали за несуществующее нарушение без пруфов

На днях ехали на автомобиле на работу метров за сто стояли сотрудники дпс около пешеходного перехода нас остановили и предьявили нарушение что водитель не пропустил пешехода хотя мы втроем доказываем что пешехода не было на требование предьявить документы номер значка и запись с видеорегистратора они категорически отказали нас никого не слушали и писали протокол есть видеозапись с телефона где они образно отвечают что какой протокол какой захотят такой и напишут и что наши обьяснения их не волнуют мы пригрозили судом делайте что хотите их ответ все равно ничего не выиграете такое ощущение что даже если суд их действия признают не законными то наказание им не будет а парню теперь платить 1500 рублей не маленькие деньги для провинции.
Лучший ответ

Ну если суд признает их действия незаконными, то взыскать можно с них по полной программе. Сначала надо признать, а потом и взыскать. еще можно и наказать.

Здравствуйте!

Обжалуйте действия и постановление ИДПС о привлечении к административной ответственности в райсуд по месту совершения административного правонарушения

Спасибо за ответ!