Можно ли возвести новый дом на земельном участке, если старый непригоден для проживания?

• г. Кудымкар

Интересует вот какой вопрос. Приобрели дом с земельным участком, дом непригоден для проживания, собираемся возвести новый. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Для строительства нового дома Вам надо получить разрешение на строительство в Администрации.

А если ли необходимость в сносе изначально старого дома, а только потом получать это разрешение?