Возможно ли подать в суд на МФО за хамство и отказ помочь людям в трудной финансовой ситуации?
Могк ли я подать в суд на мфо, за их хамство и не желание идти на встречу людям оказавшимся в затруднительном финансовом положении?
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Не можете.
Никто Вам навстречу идти не обязан.
Второй вопрос, что эти МФО обычно требуют раз в 10 больше, чем реально могут получить по суду.
Так что не обращайте внимания на их требования, ждите суда и там надо грамотно заявить о снижении неустойки.