Стоит ли покупать гараж в кооперативе без приватизации? Риски и возможные последствия
Светлана, при таких обстоятельствах риск остаться без денег и без гаража очень велик. Требуйте оформления права собственности на гараж.
здравствуйте. Скорее всего в гаражном кооперативе в уставе прописано коллективное имущество, а члены кооператива-пайщики. Пользоваться гаражным боксом можете сколько угодно, оплачивая ежемесячные взносы. При выходе из кооператива можете требовать возврата пая в полном объеме. Собственником можете стать, если разрешит общее собрание и это по всей видимости прописано в уставе общества. Так что прежде чем принять решение ознакомьтесь с уставом кооператива, там есть ответы на все ваши вопросы.