Как вызвать специалиста страховой компании на оценку ущерба после дорожно-транспортного происшествия?
Дополнил бы следующее. Не обязательно обращаться по страховому событию в свою страховую компанию. Обратитесь в страховую компанию виновника(где застрахована ответственность водителя грузовика), возможно сама компания или ее филиал есть в Иркутске. Еще вариант-позвонить в свою страховую компанию и поинтересоваться есть ли у вас доверенные представительства-другие СК, которые имеют право выполнять все первичные действия в интересах вашей СК. Если перечисленные варианты не проходят, то действуйте в том порядке, который указал коллега из г. Кемерово.
Здравствуйте!
Во-первых, направьте пакет документов заказной почтой в страховую (заявление о страховой выплате, извещение о ДТП, справку о ДТП, постановление об административном правонарушении, копию ПТС, рег. талона., вод. удостоверения).
СНИМИТЕ КОПИИ со всех направляемых документов!
После чего проведите независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта.
Во-вторых, направьте заказным письмом результаты экспертизы и уточненное заявление о произведении выплаты на основании экспертизы. Стоимость экспертизы включите в сумму требования.
Со всех документов делать копии обязательно. В заявлении укажите счет на который нужно произвести страховую выплату.
Спасибо Вам большое. Сегодня звонил в СК, сказали выслать документы на почту, они обещали перезвонить и сориентировать с компанией в Иркутске, типа у них сотрудничество, и можно будет обратиться туда.
Скажите, чтоб не тратить время можно ли сделать сразу независимую?
Сначала отправьте документы, о которых речь шла в предыдущем моем ответе, по почте, поскольку это ваша прямая обязанность как выгодоприобретателя.
Затем дождитесь ответа от страховой по поводу координации с их партнером.
Если процесс необоснованно затянется, вы вправе произвести собственную экспертизу
Понял Вас. Так и сделаю.
Не могли бы Вы разъяснить, что такое заявление о страховой выплате и где его взять? Подойдёт ли любой образец с и-нета?
Заявление о страховом случае заполните в страховой компании или ее представительстве.