Санкт-Петербург, 08.02.2015, 19:06

Как получить компенсацию от страховой после ДТП в маршрутке и получения травмы

Вопрос №6049565 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2015, 19:06
Сегодня утром ехала в маршрутке, попала в ДТП на ней, думала, что все со мной хорошо, что только ушибла руку и разбила губу, но днем упала в обморок, тошнит, видимо получила сотрясение, имею ли я право на какие либо выплаты от страховой, если поеду в травму и возьму справку о травме? И как это все оформляется, если я имею право на выплаты. Огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете. Для получения страховой выплаты, Вам как минимум необходимо зафиксировать два юридически значимых в данной ситуации факта. То, что Вы действительно попали в ДТП, второй, то что Вы действительно получили травму. Также потребуется связка, что Вы получили травму именно в этом ДТП. Начинать надо с обращения в мед учреждения, если как я понимаю, на месте ДТП, Вас как участника не зафиксировали После этого направляться в подразделение ГАИ, оформлявшее данное ДТП и там давать объяснение инспектору по исполнение административного законодательства, проводящему расследование. Он даст справку об участии в ДТП и скажет, в какой страховой кампании застрахована автогражданская ответственность водителя маршрутки, после чего предъявлять претензии в страховую кампанию.

08.02.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, о какой сумме идет речь, стоит ли ввязываться в это

08.02.2015, 20:22

Всё зависит от телесных повреждений. А также лечения. Необходимо, чтобы Вам назначили лечение по поводу полученных травм, это и будет сумма компенсации. Плюс моральный ущерб, тысяч 10....

08.02.2015, 20:30