Как получить компенсацию от страховой после ДТП в маршрутке и получения травмы
Да, имеете. Для получения страховой выплаты, Вам как минимум необходимо зафиксировать два юридически значимых в данной ситуации факта. То, что Вы действительно попали в ДТП, второй, то что Вы действительно получили травму. Также потребуется связка, что Вы получили травму именно в этом ДТП. Начинать надо с обращения в мед учреждения, если как я понимаю, на месте ДТП, Вас как участника не зафиксировали После этого направляться в подразделение ГАИ, оформлявшее данное ДТП и там давать объяснение инспектору по исполнение административного законодательства, проводящему расследование. Он даст справку об участии в ДТП и скажет, в какой страховой кампании застрахована автогражданская ответственность водителя маршрутки, после чего предъявлять претензии в страховую кампанию.
Скажите, пожалуйста, о какой сумме идет речь, стоит ли ввязываться в это
Всё зависит от телесных повреждений. А также лечения. Необходимо, чтобы Вам назначили лечение по поводу полученных травм, это и будет сумма компенсации. Плюс моральный ущерб, тысяч 10....