Взяли кредит в ОТП банке-,не платили некоторое время, теперь банк подал в суд. Что делать?
В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)
просите судью на основании
Добрый день.
подготовьте свой расчет неустойки. подавайте его совместно с отзывом на исковое заявление.
Обратитесь за помощь к юристу либо изучив природу возникновения задолженности, изложите свою позицию в отзыве.