Правомерность включения ОДН в квитанцию ЖКХ для общежития коридорного типа с отдельными счетчиками на каждый вид услуг
Я живу в общежитии коридорного типа. Только комната 11 кв.м. Нет в комнате ни газа, ни туалета, ни ванной (душевой). Только эл.питание (но без счётчика в комнате, на этаже и т.д.). В нашем общежитии установлены по одному счётчику на каждый вид услуг ЖКХ (ХВС, ГВС, эл.энергия). По показаниям этих 3-ех счетчиков ежемесячно на всех зарегистрированных жильцов (или собственников) делится поровну оплата указанных услуг. Однако, в квитанции ЖКХ включены расходы на ОДН (это: ХВС, ОДН, эл.питание, отведение и т.д. и т.п.). Но мы за эти услуги уже оплатили поровну все. Законно ли это? Еще раз напоминаю - общежитие коридорного типа где по одному счётчику на каждый вид услуг (а не многоквартирный дом!).
Лучший ответ
Это незаконно в случае, если потребители (лампочки, запорная арматура и т.п.), которые удовлетворяют потребности ОДН, получают ХВС, ГВС, эл. энергию через эти счётчики.
Спасибо за ответ!
ХВС, ГВС (это- холодное и горячее водоснабжение) - так причем здесь запорная аппаратура? Воды там точно нет - отвечаю!