Правовые аспекты участия в льготном выкупе помещения по 159 ФЗ при наличии неактивных учредителей
Есть предприятие, которое по 159 ФЗ имеет возможность льготного выкупа помещения, НО
1) в предприятии есть еще два учредителя, которые не работают в нем, но не прочь претендовать на возможность выкупа здания. В самом предприятии деятельность его, а соответственно и заработки не позволяют его выкупить даже с рассрочкой. Участия в выкупе они принимать не хотят, а хотят продать свои доли, а у них по 20% у каждого их двое, а я 1 и у меня 60%. У меня есть еще предприятие которое могло бы поучаствовать в выкупе этого помещения путем передачи денег в данное предприятие для выкупа. Как правильно построить схему приобретения, что бы потом сделку не признали ничтожной.
Продавцу все равно , где Вы возьмете деньги, а потому сделка действительна, также роли не играет продажа долей.
Выкупите у них доли лично или через своё предприятие. Потом выкупайте помещение.
Нужно схему разработать. Для этого нужно вдеть лично Вас.