Проблема с канализацией в квартире - соседи не позволяют провести установку
Смотрите, как узаконить эту перепланировку, может быть нужно сделать какие-нибудь компенсирующие мероприятия и опять канализацию подключить. А если в документах канализация отсутствует, то вы ничего без общего согласия не сделаете.
Канализация в кадастровом паспорте указана, они без предупреждения и согласия убрали стояк, как быть?
В этом случае, сначала напишите жалобу в полицию, опишите самоуправство с их стороны, а потом в суд с иском об обязании привести общее имущество( а таковым являются транзитные трубы водоснабжения и канализации) в состояние годное к эксплуатации. Никто другой кроме суда их обязать не сможет, а участковый зафиксирует происшествие и вам легче в дальнейшем будет все доказывать.