Новосибирск, 08.02.2015, 21:09

Имеют ли право родственники на землю моего умершего брата?

Вопрос №6050310 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2015, 21:09
Я остался один сын имеют ли сын моего умершего брата который умер 5 лет назад напрво участвовать в наследстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследодатель ваш родитель, да, ваш племянник имеет право на наследство по праву представления (наследует ту долю, которую бы унаследовал бы его отец)

08.02.2015, 21:12

Да, имеет такое право.

08.02.2015, 21:12

А если он сдесь не проживал и ни когда не был прописан и его родители были в разводе и жил он сосвоей мамой

08.02.2015, 22:06

это не имеет никакого значения

НО вы не обязаны его искать, сообщать о нем нотариусу, тк наследство это право, а не обязанность

08.02.2015, 22:22