Балахна, 08.02.2015, 21:31

Возможен ли повторный возврат подоходного налога с покупки жилья, если ранее уже был получен возврат?

Вопрос №6050415 из г. Балахна
опубликован 08.02.2015, 21:31
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*Здравствуйте могу ли я повторно получить возврат подоходного налога с покупки жилья в 2014 году на сумму 1 950 тыс руб если я уже пользовалась возвратом в 2005 году с покупки жилья за 250 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, к сожалению, повторно воспользоваться вычетом вы не сможете.

08.02.2015, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Введите текст вопроса а как же тогда закон от января 2014 года возврат до 2 мил

08.02.2015, 21:50

Он действует в том случае, если первый вычет получен после 14-го года.

08.02.2015, 21:58

В статье 220 НК РФ указано, что вычет предоставляется только один раз. Вы им уже воспользовались ранее.

08.02.2015, 21:59