Как получить военный билет после неслужбы в армии и возможные последствия
Уголовной ответственности точно не будет. Раз вы один раз подписались под повесткой - то скорее всего по ней и явились на освидетельствование - когда и получили отсрочку.
Раз больше вы не подписывались нигде, то соответственно новых обязательств явиться в военкомат не получали.
Административная ответственность возникает только на основании закона. В ваших действиях нарушения нет.
Опять же если в военкомате на словах будут говорить про штрафы и ответственность, мой совет - помните административный штраф накладывается ТОЛЬКО на основании постановления о привлечении к административной ответственности. А если просто тетка из военкомата даст реквизиты и попросит оплатить 1000 рублей штрафа или хуже того попросит их на месте - это называется вымагательство.
Уважаемый Антон!
Вы можете быть привлечены к какой-либо ответственности только на основании того, что вы не исполнили своей обязанности службы в армии. Данная обязанность должна юридически наступить когда Вы получить повестку под расписку.