Рязань, 09.02.2015, 01:29

Возможность частичного погашения долга по исполнительному листу в судебных приставах при расторжении договора с банком и пересчёте процентов, штрафов и комиссий.

Вопрос №6051433 из г. Рязань
опубликован 09.02.2015, 01:29
Если я подам в суд на расторжения договора с банком и пересчет процентов по кредитному договору, штрафов и комиссий, могу ли я приставу согласно исполнительному листу оплачивать долг частично, т.е я добровольно приставам отдаю энную сумму денег ежемесячно.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ получится. При подаче такого иска остаток кредита должны погасить сразу.

Частями не платите, долг будет только расти. Ждите когда Банк подаст иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

09.02.2015, 01:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А я могу потом частями приставу оплачивать?

09.02.2015, 01:43

На основании решения суда будете оплачивать по 50% из зарплаты. Но при большой сумме долга, пристав вправе наложит арест на имущество.

09.02.2015, 01:46

Приставы в один голос твердят что если им хоть по рублю плати они ничего сделать не могут ,так как неплательщиком я не буду

09.02.2015, 01:50

Сколько могут вычитать и зп если на иждевении двое несовершеннолетних,с одним я имею статус матери одиночки

09.02.2015, 02:14

в любом случае судебные приставы будут удерживать 50% из заработной платы. Можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний по исполнительному документу.

09.02.2015, 02:24