Как можно прекратить выплаты алиментов и отказаться от отцовства в ситуации, когда муж установил отцовство, но девушка забрала ребёнка и лишила его родительских прав?

• г. Лебедянь

Мой муж до меня встречался с девушкой которая была беременна от другого человека, она родила дочь после решили зарегистрировать брак и мой муж установил отцовство, мой муж с хорошими и добрыми намерениями хотел чтобы всё было официально и прожить с этой девушкой в дальнейшем после установления отцовства девушка от него уехала забрала ребёнка без всяких на то причин подала на алименты затем лишила родительских прав, развелись? В данный момент мы состоим в браке и у нас двое не совершеннолетних детей. Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам, может ли мой муж отказаться от отцовства и о прекращении выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно сделать так, как будто Ваш муж не знал что ребенок не его. Он думал что ребенок его. пусть подает в суд и оспаривает отцовство. Причиной тому будет яко бы бывшая жена сообщила что ребенок не его.