Возможность инициирования повторного исполнительного производства по алиментам в случае невозможности урегулирования задолженности в течение трехлетнего срока - условия и порядок процедуры

• г. Уфа

В 2010 г по решению суда было возбуждено исполнительное производство по алиментам. В течении 3 х предусмотренных законом лет судебному приставу-исполнителю не удалось ликвидировать задолженность. Вместе с тем задолженность еще и увеличилась. Вопрос: тПредусмотрена ли законом какая либо процедура, которая позволяет матери инициировать повторно исполнительное производство (добиться вынесения исполнительного листа и постановления о возбуждении исполнительного производства)? Если да, подскажите пожалуйста условия и порядок данной процедуры. Либо процедура продления трехгодичного срока для исполнения. С уважением Вадим Николаевич!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Алиментные производства находятся на особом контроле ФССП.

Если исполнительный лист предъявлен и находится на исполнении, срок давности не идет! Если меры пристава недостаточны, обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава- исполнителя.