Нижневартовск, 09.02.2015, 05:13

Последствия и выплаты при производственной травме с переломом позвоночника - претензии папы отсутствуют, какие возможны последствия и выплаты?

Вопрос №6051765 из г. Нижневартовск
опубликован 09.02.2015, 05:13
Папа получил производственную травму (перелом позвоночника). Все зафиксировали. Недавно на домой пришло письмо, в котором указывались все обстоятельства. Но при этом написано, что якобы папа претензий не имеет. Чем это грозит? И какие выплаты полагаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

У работников, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, возникает право (пп. 1 - 3 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, далее - Закон N 125-ФЗ):

1) на пособие по временной нетрудоспособности;

2) на страховые выплаты:

- единовременные,

- ежемесячные;

3) на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Все перечисленные выплаты, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, производит ФСС РФ (п. 7 ст. 15 Закона N 125-ФЗ).

Все перечисленные выплаты, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, производит ФСС РФ (п. 7 ст. 15 Закона N 125-ФЗ).

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием назначается и выплачивается работодателем по месту работы работника (п. 1, абз. 1 п. 7 ст. 15 Закона N 125-ФЗ, ч. 1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). Сумму таких выплат орган ФСС РФ засчитывает в счет уплаты страховых взносов (абз. 1 п. 7 ст. 15 Закона N 125-ФЗ).

09.02.2015, 05:22

А если в заключении будет написано, что работник претензий не имеет теряет ли он при этом что-то?

09.02.2015, 05:25

Нет не теряет право на выплаты

09.02.2015, 05:26

Юридические услуги в Нижневартовск