Влияет ли судимость бывшего супруга на прохождение квалификационной комиссии?

У меня непогашенная условная судимость за ДТП. После суда оформили с женой развод. Вместе не живем, но есть ребенок. До 01.01.2015 она была и.о.судьи в Хозяйственном Суде Севастополя. Могут ли ее не пропустить на квалифкомиссии из-за судимости бывшего? Спасибо!

Лучший ответ

Спасибо за ответ! Но к сожалению не пропустили именно по данной причине (саму причину пришлось узнавать неформально через друга в Москве). Что ей делать?(

В таком случае отказ не основан на нормах права.Нет в законе подобных оснований Следует обжаловать подобный отказ

Судимость бывшего уже никак не скажется на дальнейшей карьере бывшей жены