LSN Messenger
Москва, 09.02.2015, 07:15

Возможно ли выселить ребенка из неприватизированной квартиры отца, если он уже 6 лет живет с матерью в новой семье?

Вопрос №6052031 из г. Москва
опубликован 09.02.2015, 07:15
Можно ли выписать ребенка из квартиры отца (кв. не приватизирована), если он после развода живет с мамой в новой семье уже лет 6 (ребенку сейчас 11 лет). За эту квартиру не платят (отец-наркоман вообще никогда не платил ни за себя ни за сына, которого прописал).
Лучший ответ
Рекомендуется

ДЖП может подать на выселение всех из квартиры в жилье типа общежитие при неоплате выше 6 месяцев. Можете взыскать алименты, также разделить счет для оплаты. Кроме того, стоит лишить отца родительских прав, если он наркоман во избежание дальнейших сложностей. Если ребенок вселится с 14 лет, то можно выселить отца лишенного прав.

Следить нужно, регудлярно заказывая выписки из домовой книги. В моей практике неоднократно отца с ребенком выписывали без согласия матери. Этой квартирой могут заинтересоваться и ребенок будет помехой.

Если вы наоборот не мать ребенка, то следует иметь в виду, что законно только по суду. Но по суду ребенка можно только признать неприобретшим право пользования, либо с 18 лет утратившим.

При необходимости обращайтесь.

09.02.2015, 09:16

Здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета возможно с письменного согласия обоих родителей.

09.02.2015, 07:23

Теоретически возможно, с письменного согласия обоих родителей, или в судебном порядке.

09.02.2015, 07:32

Попытайтесь, но ни в коем случае не самостоятельно. Обратитесь к адвокату.

09.02.2015, 07:32

Здравствуйте! Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать зарегистрирован ли в квартире, помимо ребенка, кто-либо из его родителей. Если нет, то судебная перспектива дела весьма благоприятна.

Готов оказать Вам практическую помощь в решении вопроса. Имею положительную практику по аналогичным делам.

09.02.2015, 07:39

Ребенка могут признать неприобретшим. если никогда не жил. Либо если суд пройдет неверно

09.02.2015, 09:19

А по суду?

09.02.2015, 07:29