Разделение имущества с использованием материнского капитала - как разделить дом и земельный участок при наличии супруга и троих детей?
Мне нужно разделить дом и земельный участок по условиям обязательства (материнский капитал). у меня муж и трое детей. Дом делим на равные части. Можно ли землю шесть соток разделить так: мне 2 сотки остальным по 1. в обязательстве не написано как. землю мне подарила мама.
если земля подарена до брака то это Ваша собственность можно с супругом не делить
Постороили дом с использованием мат кпаитала, но при оформлении дома собственником указали только меня одну, как быть? я пождписывала обязательства на равные доли всех членов семьи
можно подать исковое заявление в суд, дом оформляется на всех членов семьи в долевую собственность
Вы вправе на основании соглашения передать доли супругу и детям. Размер долей определяйте по своему усмотрению.