6 лет назад купили квартиру по прописке, где находится бывший хозяин не известно, есть ли возможность ее оформить?
Если хозяин собственник квартиры, то только с его разрешения. Если признавать отсутствующего хозяина безвестно отсутствующим- умершим, в права вступают наследники. Если хозяин наниматель жилого помещения, то необходимо признавать утратившим право на жилплощадь.
Без хозяина квартиры это невозможно
Подавайте иск в суд о признании права собственности на квартиру и по решению суда зарегистрируйте свое право на нее в Росреестре.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , какой порядок признания нанимателя жилого помещения утратившим право на жилплощадь?
Порядок исковой. В том случае если он наниматель. Обращайтесь - поможем.