Скажите, пожалуйста, у меня 8 августа истекает срок лишения вод.
По закону срок лишения права управления начинается с момента вступления в силу решения мирового суда, т.е. через 10 дней после его вынесения(если вы его не обжаловали).
Таким образом 9 августа отправляйтесь в ГИБДД и письменно попросите их возвратить изъятое у вас водительсткое удостоверение. Если они будут отказываться выдать его вам, передайте заявление в канцелярию, а на копии попросите оставить отметку о принятии.
Если права будут вам в итоге невозвращены - вернуть права можно будет через суд, привлечь сотрудников милиции к ответственности и стребовать ущерб связанный с невозвратом прав.
Будут проблемы - обращайтесь.
Михаил