Нарушитель, лишенный водительских прав в нетрезвом состоянии в 2012 году, оплатил штраф в размере 5000 рублей немедленно
Человек в 2012 году был лишен водительских прав, за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, в этом же 2012 году было административное наказание по этому же вопросу, налогалось штрафом 5000 р. Штраф оплачен сразу.
В соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.