Какие документы должны иметь водители автобусов при выполнении заказов разных маршрутов и по одному маршруту?

Вопрос №6053719 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2015, 11:29
У нас имеется два автобуса. Один из которых по заказу ездит каждый день по одинаковому маршруту. Второй автобус ездит каждый раз по разным маршрутам, в зависимости от заказов. Подскажите какой пакет документов необходимо иметь при себе водители в том и в другом случае? Желательно со ссылкой на нормативные акты. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек от 24 сентября 2010 года N 749 В местное представительство Министерства транспорта нужно будет предоставить следующие документы:

Устав;

Учредительный договор;

Свидетельство о регистрации;

Свидетельство о постановке на налоговый учет;

Коды статистики;

Банковские реквизиты, юридический и фактический адреса, телефон;

Договор стоянки;

ПТС автомобилей;

Удостоверения ПК и БД;

Копии техосмотра;

Трудовая книжка, права и паспорт водителя.

09.02.2015, 14:02

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек от 24 сентября 2010 года N 749 В местное представительство Министерства транспорта нужно будет предоставить следующие документы:

Устав;

Учредительный договор;

Свидетельство о регистрации;

Свидетельство о постановке на налоговый учет;

Коды статистики;

Банковские реквизиты, юридический и фактический адреса, телефон;

Договор стоянки;

ПТС автомобилей;

Удостоверения ПК и БД;

Копии техосмотра;

Трудовая книжка, права и паспорт водителя.

09.02.2015, 11:33

Ознакомьтесь со ст.27 Федерального закона от 08.11.20078 № 259-ФЗ «Устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта», п.94 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112

09.02.2015, 11:34

ПДД

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.

*

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

*

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

*

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

*

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)

*

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265 )

*

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительным пункта 2.1.2 см. решение Верховного Суда РФ от 26.08.1998 N ГКПИ 98-357.

09.02.2015, 11:35

Постановление Правительства Российской Федерации о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек от 24 сентября 2010 года N 749 водителю нужно иметь:

Устав;

Учредительный договор;

Свидетельство о регистрации;

Свидетельство о постановке на налоговый учет;

(Копии)

юридический и фактический адреса, телефон;

Договор стоянки;

ПТС автомобилей;

Удостоверения ПК и БД;

Копии техосмотра;

права и паспорт водителя.

Страховка

09.02.2015, 11:35

Лицензирование пассажирских перевозок автомобильным транспортом регулируется:

- Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Закон о лицензировании);

- Положением о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) (утв. Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 N 280) (далее - Положение);

- Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) (утв. Приказом Минтранса России от 29.04.2013 N 144) (далее - Регламент).

К заявлению о предоставлении лицензии должны прилагаться следующие документы (ч. 3 ст. 13 Закона о лицензировании, п. 6 Положения, п. 20.1 Регламента):

09.02.2015, 11:38

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

1) Заявление по форме согласно приложениям № 1, 2 к Порядку выдачи и переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Кемеровской области, утвержденному Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.10.2011 № 476 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Кемеровской области».

Заявление на получение разрешения и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в адрес департамента заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг.

2) Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя).

3) Копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем.

4) Копия договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

09.02.2015, 11:41

У нас все зарегистрировано. Просто нужен перечень документов, кт водитель должен иметь при себе.

В/у

путевой лист;

страховка;

договор фрахтования;

что еще?

10.02.2015, 05:29

(Копии)

Устав;

Учредительный договор;

Свидетельство о регистрации;

Свидетельство о постановке на налоговый учет;

юридический и фактический адреса, телефон;

ПТС автомобилей;

Удостоверения ПК и БД;

Копии техосмотра;

права и паспорт водителя.

Страховка

№ 259-ФЗ от 08.11.2007

10.02.2015, 06:46