Как бороться со сложной ситуацией в семье и защитить своих детей - советы для родителя-опекуна
У моей приятельницы, погиб сын. Она взяла из детского дома девочку, в возрасте 10 мес. Сейчас ей 6 лет. Через 2 года после, взяла еще 2 детей, родных брата и сестру первому ребенку. Первый реб. и 2 вторых, находились в разных дет. домах. Старшие дети учатся в спец. Школе. Мальчику 15, дев 14 лет. Стали приходить домой поздно, пьяные, стали ей стращать. Моя приятельница не однократно обращалась в опеку за помощью, ответ был ужасный, ничего страшного, пьяные они не всегда бывают, потерпите. Она собрала характеристики с милиции, со школы и решила отказаться от старших, в ввиду видимых причин. На что опека ответила, если заберем, то всех троих. Помогите пожалуйста! Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо! Статус, опека.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно подробнее вникать в обстоятельства дела, вполне возможно, что опека и права (по закону, разумеется, этическую сторону вопроса мы сейчас не рассматриваем).