Открыто наследственное дело на квартиру умершего отца с проживающей бывшей женой - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Открыто наследственное дело в мае 2014 г. на квартиру умершего отца. В квартире прописана и живет его бывшая жена (приобретали квартиру и жили до его смерти вместе). Что дальше, какие мои дальнейшие действия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, восстанавливать срок для вступления в наследство в судебном порядке и вступать в наследство в равных долях с его женой.

Нотариус должен выделить супруге 1/2 супружескую долю квартиры, а на другую 1/2 долю выдать наследникам свидетельства о праве на наследство. Эта 1/2 доля делится в равных долях между наследниками первой очереди, в т.ч. и супругой умершего.