Налоговый вычет при покупке жилья - возможен ли возврат после долгого периода?
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти,
уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Вами имущественный налоговый вычет не может быть получен т.к. вы его не успели использовать в 2005 году.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))