Проблема исковой давности в случае травмы, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия, вызывает споры
Помогите решить задачу:
В 2004 г. в результате дорожно-транспортного происшествия Медков получил травму головы. Транспортное средство принадлежало обществу с ограниченной ответственностью «Автолайнер»
В 2011 г. Медков обратился в суд с иском к обществу «Автолайнер» о возмещении вреда, причиненного здоровью. К заявлению истец приложил медицинское заключение о том, что последствием травмы явилась частичная потеря зрения, полная потеря слуха и утрата трудоспособности.
В суде ответчик заявил об истечении срока исковой давности.
А. Прокомментируйте сложившуюся ситуацию.
Б. Как следует разрешить возникший спор?