Как изменить прописку ребенка от первого брака к матери, если ребенок прописан у бабушки супруга?

Как быть в данной ситуации, у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, после развода ребенок живет с мамой, но прописан ребенок у матери супруга т.е у бабушке супруг тоже там прописан, как выписать ребенка по месту проживание т.е к матери, супруг платит и алименты и за ребенка по квитанциям, как выписать ребенка к маме? Или только через суд?

Лучший ответ

Сложный вопрос. Через суд однозначно. Но даже суд может не удовлетворить такой иск даже в случае согласия опеки. В таких делах очень важно, есть у ребенка иное жилье, имеет ли он право пользования иным жилым помещением, какова там площадь, условия и т.д. Для начала отец ребенка пусть пропишется в другом месте (если есть такая возможность). После этого можно в принципе подать иск, так как ребенок должен быть прописан с родителем. Но, повторяю, это не гарантия, нужно изучать обстоятельства дела и документы.

С разрешения органов опеки.