Контролеры наземного транспорта в Москве - должны ли они предложить оплатить проезд перед выпиской постановления об административном правонарушении?
Такой вопрос, при проезде без билета в наземном транспорте г.Москвы, должен ли был контролер сначала предложить оплатить проезд, а не выписывать постановление об административном правонарушении?
Билет на руках имелся, но каким то образом турникет сработал и пропустил, а информация о проходе на билете не отразилась. Вопрос о том, каким бы я другим образом попала в автобус, контролерам был не интересен. Вывели на улицу, затребовали паспорт (или вызов наряда полиции с сопровождением в отделение, но т.к. торопилась на работу, отдала паспорт.) и выдали постановление, где я даже не могла заявить о несогласии, пришлось подписать, т.к. даже места о таком заявлении предусмотрено не было.
Со штрафом не согласна, но контролер сказал, что с таким не отмеченным билетом шансов защитить свои права нету.
Здравствуйте!
Подавайте первое жалобу на контролеров и жалобу ан постановление