Возможность строительства второго дома без разделения участка - правовой аспект и требования администрации

• г. Воронеж

Имеется участок с частью жилого дома, в собственности на меня и супругу. Хотим построить второй дом на участке, для родителей Но в администрации (архитектурный отдел) говорят. Что надо делить участок. Так ли это на самом деле? Собственно вопрос: Можем ли мы строить второй дом на этом участке, без его разделения (с подводом к нему коммуникаций).

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если участок в Вашей с супругой собственности и больше нет никаких других собственников на землю, то можно обойтись и без этого. Оба супруга выражают согласие на строительство. Если же иначе (есть соседи), то лучше разделить участки.