Приватизация с участием несовершеннолетних - Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации?

• г. Екатеринбург

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Повторная приватизация в несовершеннолетнем возрасте законом не предусмотрена.

Если кто-либо из заинтересованных лиц оспорит в судебном порядке данный договор в части включения несовершеннолетнего повторно, то он может быть признан недействительным в этой части.

Если не оспорит-ну будет у ребенка собственность в 2-х квартирах.

Несовершеннолетние имеют право повторно участвовать в приватизации по достижении совершеннолетия.

Статья 11 ФЗ РФ "О приватизации жил.фонда в РФ"

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.