2. Поставка продукции осуществляется за счет «Продовца» в г. . 3. ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА ДОГОВОРА.

• г. Оренбург

Это договор:

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № 350

«10» сентября 2007 г.

в дальнейшем «Поставщик», в лице директора. Действующего на основании Устава с одной стороны, и именуемый в дальнейшем «Покупатель», в лице директора заключили настоящий договор в нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является купли-продажа бурильных труб

73 х 9,19 марки «G» в количестве 55 тн.

1.2. «Поставщик» обязуется произвести поставку продукции, а «Покупатель» принять ее на условиях настоящего договора.

2. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

2.1. Продукция должна быть поставлена «Покупателю» в течений 15 дней со дня предоплаты.

2.2. Поставка продукции осуществляется за счет «Продовца» в г. .

3. ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА ДОГОВОРА.

3.1. Цена на продукцию устанавливаются с учетом НДС и составляет 500000. за тн.

3.2. В случае изменения цен на продукцию по настоящему договору, цены согласовываются сторонами по электронной почте и факсимальной связи.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Расчет за продукцию по настоящему договору производится «Покупателем»

путем перечисления на счет «Поставщика» 80% предоплатой, остальные 20% в течение месяца после приемки товара, за просрочку полной оплаты начисляется пеня за каждый просроченный день 0,1% от оставшейся суммы, но не более 5% от суммы.

5. КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

5.1. Качество товара определяется представителем до погрузки в вагон. В случае не исполнения или просрочки поставки товара «Поставщик» по требованию «Покупателя» уплачивает пеню за каждый просроченный день 0,1% от суммы договора, но не более 5% от суммы договора.

6.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:

6.1. Взаимоотношения сторон в части не предусмотренной настоящим договором, регулируется действующим Законодательством РФ.

7.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до

исполнения обязанностей сторонами.

7.2. Настоящий договор составлен в 2-х подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для кождой из сторон

Согласно этого договора было отпралено 7 000 000 товр непоставлен прошло уже 7 месяцев товар недопоставлен деньги невозвращены, Можно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае первоначальным документом на который необходимо обратить внимание - это счет Продавца на оплату товара.

В Счете целесообразно посмотреть условия поставки товара:

т. е. когда продавец считается исполнившим обязанность по поставке товара. Соглано действующего законодательства: ст. 509 ГК РФ поставка осуществляется путем отгрузки товара в адрес покупателя; однако в счете может содержаться условие о выборке товара в месте его нахождения, тогда в этом случае поставщик обязан вас уведомить готовности товара. Уведомление в этом случае направляется покупателю любым удомным способом.

Согласно данным указанным в вопросе - поставщик денежные средства получил, а товар не поставил.

В соответствии со ст. 456, 457, 463 ГК РФ поставщик обязан поставить товар на условиях заключенного договора, согласно условиям договор, поставка производиться после внесения 80 % предварительной оплаты, в течении 15 дней. предмет договора - поставка 55 тон товара, по цене 500 000,00 руб. за тонну, таким образом цена договора =

27 500 000,00 руб. , а 80 % = 22 000 000,00 руб., вами произведена лишь частичная предварительная оплата в размере 7 000 000,00 руб., а значит поставщик в этом случае свои обязательства не нарушал. Взыскать с поставщика % за пользование вашими средствами вы не сможете, а дженежные средства вернете, если направите соответствующее уведомление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств, указав реквизиты перечисления.

В случае отказа возвратить денежные средсва, вы имеете право обратиться в суд и в судебном порядке потребовать возврата уплаченных денежных сумм, так как поставщиком ни каких действий в рамках данного договора предпринято не было, а значит убытки они не понесли и вам в части возмещения убытков требования предъявляться не могут.