Меня зовут Любовь. Бывший муж задолжал по алиментам более 200000 рублей. Что делать, куда обратиться?
Есть исполнительный лист? Обратитесь к судебному приставу, возьмите справку о задолженности - сумма, период, пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, ст.157 УК РФ,злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Обращайтесь в службу судебных приставов.