Правомерность подорожания обучения в ЛЭТИ - анализ затрат 2013-2015 гг.

Стоимость оплаты за обучение в ЛЭТИ за 2013-2014 год составляла 59200 за семестр. 2014-2015 год 73100 руб. Доп. соглашений не подписывал. Правомерно ли подорожание обучения?
Лучший ответ

Здравствуйте. Плата устанавливается по приказу ректора- при этом индексируется каждый год. Если в вашем договоре есть пункт о том , что ВУЗ имеет право изменять оплату в одностороннем порядке, то действия образовательного учреждения правомерны.

Правомерно ли подорожание обучения?

---правомерно в одном случае. если это предусмотрено Основным договором. а всё остальное можете обжаловать в суде.